Стали известны все команды-финалисты женского кубка России по волейболу

Спорт

Сегодня в двух упорнейших матчах решалось, какие же команды попадут в финал Женского Кубка России по Волейболу. Этими командами стали «Динамо Москва» и «Ленинградка». Финал пройдёт 23-го декабря.

«Динамо Москва» vs. «Локомотив (Калининград)»
Общий счет:
4:3 (первый матч — 18:25, 15:25, 17:25 ; второй матч — 25:19, 25:11, 25:20 ; «золотой сет» — 15:11).

После первого матча «Динамо» поставило себя в крайне затруднительное положение — после неожиданного поражения 0:3, они не имели права проиграть ни единого сета Калининградской команде в ответном матче. К ещё большей неожиданности, у них это получилось. Несмотря на все старания «Локомотива», Московская команда не отдала ни одного сета и уверенно вышла в финал — уже в шестой раз за последние 10 лет.

«Динамо Казань» vs. «Ленинградка»
Общий счет:
4:5 (первый матч — 25:16, 25:23, 21:25, 22:25, 15:12 ; второй матч — 18:25, 25:19, 20:25, 24:26).

Соперницей «Динамо Москва» станет «Ленинградка». Питерская команда оказалась сильнее клуба «Динамо Казань» по сумме двух равных игр. В первой встрече «дикие пчёлы», так же, как и их соперницы в финале, оказалась слабее оппоненток и просто обязаны были выигрывать в ответной игре, при чём желательно с запасом. Эту задачу Питерский клуб выполнил, выиграв 3:1, что сделало счёт 5:4 в их пользу по сумме двух матчей. Тем самым, «Ленинградка» впервые в истории вышла в финал Кубка России!

Уже через месяц мы узнаем имя победителя. Станет ли им в очередной раз «Динамо Москва» или «Ленинградка» преподнесёт ещё один сюрприз? Узнаем совсем скоро!

Авторы статьи: Зинат Мадиярова, Николай Борисов